Tiempo en Karlsbad

08:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
19° Sensación de 19°
Precipitación 50% 2.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 6.8 mm 27° / 18° Viento moderado de suroeste 12 - 32 km/h
  • Mañana 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 30° / 17° Viento moderado de este 13 - 33 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 34° / 20° Viento moderado de suroeste 14 - 26 km/h
  • Martes 4 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 mm 35° / 20° Viento moderado de oeste 20 - 49 km/h
  • Miércoles 5 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 mm 32° / 21° Viento moderado de oeste 14 - 36 km/h
  • Jueves 6 Ago Soleado 32° / 20° Viento moderado de oeste 13 - 33 km/h
  • Viernes 7 Ago Soleado 31° / 18° Viento moderado de norte 9 - 27 km/h

Tiempo en Karlsbad hoy

, 1 de agosto

Mañana

, 2 de agosto
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 2.2 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de oeste Oeste 6 - 21 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 2.2 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 2.2 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 20 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 2.2 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
11:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 9 - 23 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 11 - 28 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 28 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
Nubes y claros 14:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 27 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 27 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
15:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 25 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
16:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 24 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 24 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
17:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 24 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
18:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de norte Norte 8 - 23 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
19:00 Soleado 25° Soleado
Sensación T. 26°
Viento moderado de norte Norte 7 - 20 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento flojo de norte Norte 4 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento flojo de norte Norte 4 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
21:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento flojo de este Este 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
22:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
24:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m

Calidad del aire en Karlsbad hoy

Detalle
45
Moderada O₃ (114 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (12 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:58 Puesta del sol 21:04
Primera luz 05:21 Mediodía 13:32 Última luz 21:41
Duración del día 15h 6m

Luz diurna restante 12h 25m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva
14 Creciente

¿Qué tiempo hace en Karlsbad en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 20 °C Max.: 25 °C Min: 15 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 68 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina