Tiempo en Malå (Suecia)

13:00 Sábado
Parcialmente nuboso
Parcialmente nuboso
10° Sensación de 10°
Viento moderado de norte Norte 12 - 28 km/h
reloj Por hora Cielos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 5 Sep Parcialmente nuboso 13° / Viento moderado de noreste 14 - 32 km/h
  • Mañana 6 Sep Parcialmente nuboso 13° / Viento moderado de sureste 8 - 20 km/h
  • Lunes 7 Sep Parcialmente nuboso 15° / Viento moderado de sur 19 - 40 km/h
  • Martes 8 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.6 mm 14° / Viento moderado de sur 17 - 38 km/h
  • Miércoles 9 Sep Parcialmente nuboso 14° / Viento moderado de oeste 7 - 23 km/h
  • Jueves 10 Sep Parcialmente nuboso 15° / Viento flojo de noreste 4 - 12 km/h
  • Viernes 11 Sep Nubes y claros 14° / Viento moderado de oeste 10 - 24 km/h

Tiempo en Malå hoy

, 5 de septiembre

Mañana

, 6 de septiembre
13:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de norte Norte 12 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 70 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
14:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento moderado de norte Norte 12 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 70 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
15:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 13 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 75 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
16:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 13 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 75 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
17:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 12 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 75 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
18:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 8 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 53%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 75 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
19:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 10°
Viento flojo de norte Norte 6 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 75 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 70 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
21:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 70 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
22:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 65 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 65 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
24:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 65 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m

Calidad del aire en Malå hoy

Detalle
22
Aceptable O₃ (53 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:35 Puesta del sol 19:49
Primera luz 04:41 Mediodía 12:43 Última luz 20:43
Duración del día 14h 14m

Luz diurna restante 6h 33m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Creciente
14 Creciente
15 Creciente
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente

¿Qué tiempo hace en Malå (Suecia) en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 8 °C Max.: 11 °C Min: 4 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 63 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Tormenta extrema en Toronto, Canadá
Tormenta extrema en Toronto, Canadá