Tiempo en Churachandpur

18:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
23° Sensación de 21°
Precipitación 70% 0.3 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8 mm 29° / 21° Viento moderado de este 11 - 32 km/h
  • Mañana 29 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 17 mm 29° / 21° Viento moderado de este 7 - 25 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.7 mm 29° / 21° Viento moderado de este 9 - 27 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 12 mm 28° / 21° Viento flojo de suroeste 5 - 16 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.1 mm 27° / 21° Viento moderado de oeste 8 - 27 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.3 mm 29° / 22° Viento moderado de oeste 9 - 32 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.7 mm 29° / 22° Viento moderado de oeste 10 - 30 km/h

Tiempo en Churachandpur hoy

, 28 de julio

Mañana

, 29 de julio
16:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sur Sur 2 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
17:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.9 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.9 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
18:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
19:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de suroeste Suroeste 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
20:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
21:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.1 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento flojo de noroeste Noroeste 0 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
22:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento flojo de norte Norte 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
23:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.8 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento flojo de norte Norte 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m

Calidad del aire en Churachandpur hoy

Detalle
27
Aceptable O₃ (66 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 04:41 Puesta del sol 18:01
Primera luz 04:17 Mediodía 11:21 Última luz 18:25
Duración del día 13h 19m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Luna Llena
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante

¿Qué tiempo hace en Churachandpur en julio?

  • T. Media
    T. Media: 24 °C Max.: 27 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 29 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 290 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Terremoto de gran magnitud sacude Kumamoto, Japón
Terremoto de gran magnitud sacude Kumamoto, Japón