Tiempo en Yextla

17:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 20°
Precipitación 60% 0.3 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 24 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.2 mm 25° / 17° Viento fuerte de sureste 13 - 52 km/h
  • Mañana 25 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.4 mm 29° / 16° Viento moderado de sur 7 - 27 km/h
  • Sábado 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.5 mm 28° / 16° Viento moderado de sureste 7 - 33 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.6 mm 29° / 17° Viento moderado de sureste 8 - 31 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.3 mm 26° / 16° Viento fuerte de sureste 15 - 60 km/h
  • Martes 29 Sep Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 15 mm 21° / 18° Viento fuerte de sureste 12 - 55 km/h
  • Miércoles 30 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.9 mm 25° / 18° Viento moderado de sureste 7 - 37 km/h

Tiempo en Yextla hoy

, 24 de septiembre

Mañana

, 25 de septiembre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 39 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 7 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Neblina 19° Neblina
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 400 m
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
20:00 Neblina 19° Neblina
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 5 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 250 m
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
21:00 Neblina 18° Neblina
Sensación T. 18°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 300 m
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
22:00 Neblina 18° Neblina
Sensación T. 18°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 200 m
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
23:00 Niebla 18° Niebla
Sensación T. 18°
Viento flojo de sureste Sureste 2 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 200 m
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
24:00 Niebla 17° Niebla
Sensación T. 17°
Viento flojo de este Este 0 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 200 m
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m

Calidad del aire en Yextla hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (73 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:29 Puesta del sol 18:34
Primera luz 06:07 Mediodía 12:31 Última luz 18:55
Duración del día 12h 5m

Luz diurna restante 1h 24m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Yextla en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 24 °C Min: 16 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 29 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 436 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 3 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo
Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo